Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29 Мар 2024, 16:02

МДОУ Детский сад "РАКЕТА"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, fbl103  
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Важная информация для родителей. » Если у ребёнка плохое настроение?
Если у ребёнка плохое настроение?
БОССДата: Четверг, 26 Май 2011, 05:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 876
Репутация: 10001
Статус: Offline
1. У ребёнка плохое настроение. Взрослые, конечно, большие мастера портить детям жизнь, но сказать, что дети в этом деле не преуспевают, тоже никак нельзя. Изменить в худшую сторону жизнерадостное родительское состояние своей кислой физиономией, брюзжанием и намеренной или ненамеренной вредностью чаду ничего не стоит.
2. Не поддавайтесь. Хотя плохое настроение близкого человека нас захватывает мгновенно, всё-таки помните о своей особенности и защищайтесь изо всех сил.
3. С помощью юмора, игры, шутки, перемены темы разговора постарайтесь переломить дурной настрой своего чада. Если ребёнок к юмору не восприимчив и всё это не действует, сделайте паузу в общении, отстранитесь, но не пополняйте ряды кислых, вредных и мрачных. Ваше собственное настроение – залог того, что появится настроения и у ребёнка.
4. Не воображайте, что его дурное настроение направлено лично против вас, и стало быть, это повод для ужасной обиды. Скорее всего, к вам оно не имеет никакого отношения. У человека бурная, насыщенная жизнь, множество поводов для дурного настроения. Возможно (как это не колет родительское самолюбие), вы просто попались под руку? Неприятно! А сколько раз он вам попадался?!
5. Не позволяя вовлечь ребёнку вас в поле своего плохого настроения, тем не менее, не отстраняйтесь от причины, которая настроение вызвала. Может быть, она совсем не пустяковая.


Злой, но справедливый админ...
 
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Важная информация для родителей. » Если у ребёнка плохое настроение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


WEB-студия "КРЕАТИВ-Мастер" © 2019