Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25 Апр 2024, 23:24

МДОУ Детский сад "РАКЕТА"

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к платному образованию?
Всего ответов: 28
Новые фотографии
Статистика сайта
счетчик посещений
Яндекс.Метрика




Проверка сайта
Главная » Архив материалов

 Древняя мудрость гласит: "Человек в своей жизни должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына". Эту фразу приписывали и восточным народам, и кавказским, и даже конкретному человеку, например, Омар Хайяму. И произносят ее по-разному: "настоящий мужчина должен...", "...вырастить ребенка (а не сына)". 

Можно долго рассуждать, что скрыто за этой фразой: "Дом" - это общее понятие семьи, семейного очага. "Сын" или "ребенок" - было важно в древности: тогда было много войн, а сын - это будущий защитник. И только по поводу дерева нет никаких сомнений, всё просто и однозначно - человек (хоть мужчина, хоть женщина) должен посадить дерево.

Не важно, кто автор этих строк. Скорее всего, это общечеловеческая мудрость, которая обрела лаконичную форму, отточенная временем. 

Если эта мысль про ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: BOSS | Дата: 28 Дек 2018 | Комментарии (0)

Склонен восстанавливать страну. Опасен для Запада. Не поддаётся на провокации. Владеет несколькими языками. Мастер спорта СССР по дзюдо и самбо. Офицер КГБ. Полковник ФСБ. Рассудительный внутриполитический стратег. Талантливый внешнеполитический игрок. Предотвратил развал своего государства. Свёл гражданскую войну к минимуму. Эффективно реагирует на внешнюю агрессию. Имеет опыт преодоления мировых кризисов. Свободно оперирует различными пластами знаний. Сочетает умение слушать и иметь своё видение. Умело опирается на мировой исторический опыт. Хоризматичен, непроницаем, проницателен. Хвалу и клевету приемлет равнодушно. Продвигает амбициозный план развития Отечества. Решительно настроен на успех. Простой и скромный в быту, бесстрашный в деле. Настоящий мужик. Нацио ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: BOSS | Дата: 04 Авг 2014 | Комментарии (0)

В Алтайском крае наметилась тенденция к снижению числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а вот количество усыновленых наоборот увеличивается.

Такое объяснение дали ИА «Банкфакс» в Главном управлении образования и молодежной политики региона на вопрос о закрытии Сычевского детского дома в Смоленском районе. Постановление об этом уже подписано.

Более того, чиновники уточнили, что в крае за шесть лет закрылось уже 11 детских домов. «С 2007 по 2012 год число воспитанников таких учреждений сократилось на 44 %: с 1875 до 1058 человек. Следовательно, закрывались и детские дома. На их базе организованы краевые центры психолого-медико-педагогического сопровождения, работающие с замещающими семьями и подопечными, а также дошкольные учреждения», - заверяют в управлении.

В 2013 году в эту волну попал и Сычевский ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: BOSS | Дата: 24 Май 2013 | Комментарии (0)

Энергосберегающие технологии помогают повысить безопасность

Когда речь заходит о повышении энергоэффективности, чаще всего упоминаются данные по окупаемости, сбережению... Однако установка современного оборудования также способствует и повышению безопасности. В особенности, если мы говорим о детских учреждениях.

Простой пример — автоматическая регулировка температуры воды сразу на нескольких смесителях. Вместе с системой автоматической подачи — без использования привычных вентилей — это новшество позволяет экономить почти половину от того количества воды, что использовалось ранее. Однако кроме финансовой экономии, есть и еще один немаловажный плюс: риск обжечься для ребятишек сведен к минимуму. Вода поступает в кран ровно той температуры, которую «заказал» ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: BOSS | Дата: 22 Апр 2013 | Комментарии (0)

Власти Алтайского края обещают до конца 2012 года отремонтировать и открыть 22 детских сада и 107 групп. Таким образом, в детсадах края должно появиться 6 000 новых мест для малышей. 

 Постановлением губернатора Александра Карлина сумма субсидий в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы увеличена на 50 млн рублей и составит 400 млн рублей. Еще более 200 млн рублей выделено по программе софинансирования из муниципальных бюджетов. 

    "Все детские сады восстановлены за счет возврата зданий, ранее используемых не по назначению", - уточняют в Главном управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи. 

    Так, на ремонт детского сада "Колосок" в поселке Целинный Ключевского района только из краевого бюджета направя ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: BOSS | Дата: 30 Июн 2012 | Комментарии (0)

Бельгия - красивое маленькое королевство в сердце Европы, официально сочетающее три лингвистических сообщества (фламандское, франкоязычное и немецкое).

В этой стране образованию уделяется особое значение. Детские учреждения украшены лозунгами типа «Ребенок-король», «Каждый ребенок ценностью короны» и т.д. И это не пустые слова. 6,3% ВВП Бельгии выделяется на нужды образования, которое сами бельгийцы называют лучшим в Европе. В России, для сравнения, эта цифра почти вдвое меньше, в 2011 году она составила 3,4% ВВП. 

Дошкольное образование в королевстве представлено двумя видами учреждений. От рождения до 2,5 лет – это группы дневного пребывания, ясли или инcтитут нянечек. От 2,5 до 6 лет – малышковые школы.

... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: БОСС | Дата: 25 Мар 2012 | Комментарии (0)

К радости мам и пап, которые надеются получить для своих малышей долгожданную путевку в детсад, в этом году на Алтае распахнут двери четыре новеньких детских сада, построенных, как говорится, «с нуля». Большая стройка началась еще в прошлом году.

- Новый детсад появится в Благовещенском районе, в райцентре, - рассказали в Управлении Алтайского края по строительству и архитектуре. – Дошкольное учреждение рассчитано на 95 мест.

В Кулунде новенький детсад сможет принять 140 малышей. Строители рапортуют: одна треть работ уже выполнена. Полным ходом идет строительство детсада, рассчитанного на 140 мест, в Мамонтово. Четвертый садик расположен в краевой столице. После окончания стройки 330 маленьких барнаульцев получат путевку в новый детсад в квартале 2001.

В Тальменке к уже существующему зданию садика сделают пристройку. За счет увеличени ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: БОСС | Дата: 13 Янв 2012 | Комментарии (0)

Детский сад № 421, открытый после ремонта на днях в Новосибирске, пожалуй, самый необычный в России. За год из типовой двухэтажки он превратился в средневековый замок – с каменной башней, резными воротами, бассейном…

На бюджетные деньги такой не построишь. Держите казну шире!

Почти 115 миллионов рублей, потраченные на ремонт, дала чета пожилых пенсионеров Ровбелей, повесив над входом в детсад памятную табличку с именем их сына: «В память о Ровбеле Сергее».

- Это я сыну такой памятник поставил, – объяснил пенсионер Николай Ровбель, стоя в окружении чиновников и первых лиц города. – Двух зайцев одним выстрелом убил: и детям хорошо, и о Сереже теперь не забудут.

Впрочем, имя подполь ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: БОСС | Дата: 25 Ноя 2011 | Комментарии (0)

В канун празднования 20-ти летия района создан и запущен новый сайт. Он представляет собой смесь информационного портала и небольшой социальной сети. На сайте представлены новости района, информация о праздниках и мероприятиях. Имеется большой форум с множеством актуальных тем. Фотоальбом района. Сайт рассчитан на на широкую аудиторию и разные социальные слои нашего населения. На форуме есть раздел знакомств... Для детей имеются игры и мультфильмы. Есть доска объявлений, страница рекламы.

Приглашаем всех жителей нашего района на наш социальный портал! Сайт расположен по адресу: http://nnr.ucoz.ru/

Просмотров: 556 | Добавил: БОСС | Дата: 12 Июл 2011 | Комментарии (0)

 Его главными героями стали воспитанники старшей группы, которые вместе со своими педагогами и родителями, пришедшими на праздник,
отправились в интересное и познавательное «космическое» путешествие. В течение одного часа ребята смогли узнать немало нового о нашей Вселенной и о людях героической профессии – космонавтах. О том, какими они должны быть – сильными, смелыми, находчивыми - рассказали сами юные покорители космоса. Попутчиками начинающих космонавтов в «звездном» путешествии стали их давние друзья, главные герои любим ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: БОСС | Дата: 26 Май 2011 | Комментарии (3)

Вход на сайт

Наши видеозаписи
Наши партнёры
Последние новости
[28 Дек 2018]
Давайте посадим сад! (0)
[04 Авг 2014]
МЫ ЗА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!! (0)
[24 Май 2013]
За шесть лет власти Алтайского края закрыли 11 детских домов. (0)
[22 Апр 2013]
Детсад — безопасно и экономично (1)
Наши друзья
Сделать закладку


WEB-студия "КРЕАТИВ-Мастер" © 2019