Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29 Мар 2024, 17:53

МДОУ Детский сад "РАКЕТА"

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к платному образованию?
Всего ответов: 28
Новые фотографии
Статистика сайта
счетчик посещений
Яндекс.Метрика




Проверка сайта
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Детский сад назвали в честь подпольного миллиардера.
13:01
Детский сад назвали в честь подпольного миллиардера.

Детский сад № 421, открытый после ремонта на днях в Новосибирске, пожалуй, самый необычный в России. За год из типовой двухэтажки он превратился в средневековый замок – с каменной башней, резными воротами, бассейном…

На бюджетные деньги такой не построишь. Держите казну шире!

Почти 115 миллионов рублей, потраченные на ремонт, дала чета пожилых пенсионеров Ровбелей, повесив над входом в детсад памятную табличку с именем их сына: «В память о Ровбеле Сергее».

- Это я сыну такой памятник поставил, – объяснил пенсионер Николай Ровбель, стоя в окружении чиновников и первых лиц города. – Двух зайцев одним выстрелом убил: и детям хорошо, и о Сереже теперь не забудут.

Впрочем, имя подпольного миллиардера - метростроителя Сергея Ровбеля – в Новосибирске точно забудут не скоро. Два года назад он умер от сердечного приступа в своей московской квартире, оставив в наследство родителям-фронтовикам в Новосибирске огромное состояние - 200 миллионов долларов и 200 миллионов евро. Откуда такие деньги, полиция выяснять не стала - смерть признали естественной, сам метростроитель никогда под следствием не был.

- Мой сын заработал эти деньги честно! - чеканит раз за разом Ровбель-старший, не вдаваясь в пояснения. - А я потрачу эти деньги на благотворительность. Буду детские садики ремонтировать.

История об огромном наследстве, кстати, могла бы навсегда остаться тайной. Если бы не юрист Евгений Скобликов, нанятый пенсионерами, который поехал в Москву снимать часть денег – почти полмиллиарда рублей - и там свистнул их, инсценировав ограбление (подробнее). Раскололся он спустя полгода в СИЗО, рассказав, где зарыл сумки с купюрами

Просмотров: 635 | Добавил: БОСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Наши видеозаписи
Наши партнёры
Последние новости
[28 Дек 2018]
Давайте посадим сад! (0)
[04 Авг 2014]
МЫ ЗА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!! (0)
[24 Май 2013]
За шесть лет власти Алтайского края закрыли 11 детских домов. (0)
[22 Апр 2013]
Детсад — безопасно и экономично (1)
Наши друзья
Сделать закладку


WEB-студия "КРЕАТИВ-Мастер" © 2019