Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апр 2024, 08:56

МДОУ Детский сад "РАКЕТА"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, fbl103  
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Важная информация для родителей. » С детьми по-взрослому.
С детьми по-взрослому.
БОССДата: Понедельник, 26 Дек 2011, 01:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 876
Репутация: 10001
Статус: Offline
Летом у ребят гораздо больше свободы, вне зависимости от того, где школьники проводят каникулы – на даче, в тематическом лагере или на море.



Летом у ребят гораздо больше свободы, вне зависимости от того, где школьники проводят каникулы – на даче, в тематическом лагере или на море. К тому же именно летом чаще всего возникают первые влюбленности, а значит, поговорить с подростком о сексе нужно обязательно.

1 Если ребенок задает вам вопросы, давайте ему только достоверную информацию. Избегайте эвфемизмов и не обманывайте, если не хотите раз и навсегда потерять доверие собственного ребенка. Но старайтесь дозировать информацию, исходя из возраста ребенка. Если в семь лет малыш спрашивает, что такое секс, его вполне удовлетворит такой ответ: «Секс – это то, что происходит между мамой и папой, когда они любят друг друга». В десять с детьми уже нужно подробно говорить о том, какие изменения вот-вот начнут происходить в организме. А в тринадцать, как бы вы этого ни боялись, пора поднимать вопрос о контрацепции.

2 Четко объясните ребенку, каких взглядов вы придерживаетесь и какого поведения от него ожидаете. Нужно быть готовыми к тому, что у подростка может быть собственное мнение, которое отличается от вашего. В этом случае очень важно начать диалог и сохранить доверие.

3 Отрепетируйте тактику поведения в заведомо опасных ситуациях, особенно это важно для девочек. Научите дочку уверенно реагировать на такие предложения: «Если ты меня любишь, то согласишься заниматься сексом». Лучший вариант ответа: «Я пока не готова. Если ты меня любишь, уважай мои чувства».
Прикрепления: 2504569.jpg (157.2 Kb)


Злой, но справедливый админ...
 
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Важная информация для родителей. » С детьми по-взрослому.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


WEB-студия "КРЕАТИВ-Мастер" © 2019