Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26 Апр 2024, 16:41

МДОУ Детский сад "РАКЕТА"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, fbl103  
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Важная информация для родителей. » Когда говорить с ребенком о Боге?
Когда говорить с ребенком о Боге?
БОССДата: Вторник, 27 Дек 2011, 00:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 876
Репутация: 10001
Статус: Offline
Дети очень любознательны. И ничего удивительного нет в том, что рано или поздно ваше чадо спросит: а зачем люди на земле? Или: откуда все мы взялись?

Может быть, ребенок предложит вам даже какое-то свое объяснение всему этому. Не ругайте его ни за любопытство, ни за странные предположения: просто вам пора поговорить с ним о Боге. Такие вопросы означают только одно: ваше чадо готово слушать и говорить об этом, потому и возник в голове такой вопрос. Не нужно уходить от него, и придумывать что-то особенное, чтобы быстро ответить на такой вопрос. Если у вас нет времени, или вы не готовы, просто отложите разговор, и купите книгу под названием «Детская Библия». Такие книги продаются в церковных лавках, и в них изложены все библейские истории, но таким образом, чтобы ваше чадо могло понять их, доступным для ребенка языком.

Не можете найти книгу? – Тогда изложите библейские истории сами так, чтобы вашему ребенку было интересно их слушать. Не нужно заставлять его сидеть и выслушивать истории, которые могут показаться ребенку скучными – у него сформируется плохое представление о Вере. Рассказывайте или читайте так, как ему будет интересно, так вы будете подпитывать любовь ребенка к Богу и религии, что проложит ему самый лучший, самый прямой путь в Церковь в будущем, когда он станет немного более сознательным.

Наверняка ваше чадо будет засыпать вас вопросами и требовать, чтобы вы прокомментировали ту или иную притчу, или какую-то строку. Если вы компетентны в таких вопросах – это большое счастье для вашего любопытного ребенка, и он сможет узнать много нового. Но понимая, что вы сами с трудом понимаете смысл, запишите ребенка в воскресную школу, и подучите его задавать подобные вопросы там. Тогда он будет получать правильные ответы и объяснения, которые помогут и другим ребятишкам лучше понять смысл сказанного или прочитанного преподавателями. Не ругайте ребенка за то, что он задает слишком много вопросов – для него это действительно важно. И помните, что рассказывая ребенку о божественном устройстве нашего мира, вы формируете его мировоззрение, а это очень ответственное дело. Здесь нельзя лгать или объяснять что-то из того, что непонятно вам самим. Если вы сами что-то не понимаете – подумайте над этим вместе с ребенком, и узнайте, что ему сказали об этом в воскресной школе, или спросите в церкви, когда пойдете на исповедь или службу в следующий раз.


Злой, но справедливый админ...
 
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Важная информация для родителей. » Когда говорить с ребенком о Боге?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


WEB-студия "КРЕАТИВ-Мастер" © 2019