Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11 Май 2024, 17:35

МДОУ Детский сад "РАКЕТА"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, fbl103  
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Обо всём по немножку! » Какой дурак ремонтирует наши дороги?..
Какой дурак ремонтирует наши дороги?..
БОССДата: Воскресенье, 07 Авг 2011, 22:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 876
Репутация: 10001
Статус: Offline
Слов нету... Одни нецензурные выражения...

Отремонтировали этим летом дорогу с Гальбштадта в сторону Кусака. Вот по началу-то радость у автомобилистов была! Недолго правда... Прошло немного времени и стало понятно как отремонтировали... Извините за выражение, но по русски говоря, насрали мелко на дорогу щебёнкой и смазали соплями, чтоб хоть неделю простояло. Но неделя прошла и сопли испарились на солнышке, щебёнка "оголилась" и стала "сыпаться".

Дорога вроде-бы и ровная, но быстро по ней не поедешь, т.д. на таком покрытии шины просто "горят".

Да к тому-же "отремонтировали" не всю ширину покрытия, а оставили по краям сантиметров 80-100 старого асфальта. А теперь новая щебёнка "осыпается", отлетает и плотным слоем скапливается по краю дороги и на обочине... И летит в стёкла автомобилей! Не одно стекло уже "посыпалось" на этом участке дороги...

Но и это не главное... Может и не стал-бы я писать эту статью и доводить дело до скандала, если-бы не сегодняшний случай, свидетелем которого я стал:

Две девушки идут пешком из Кусака в Гальбштадт (кстати, у нас часто и много людей ходит пешком и ездит на велосипедах между этими двумя сёлами). Идут по обочине, никого не трогают!... Их обгоняет грузовик и осыпает их таким градом щебёнки... Это было что-то...

Одной повезло больше - она успела среагировать и отвернулась. Ей досталось только по спине и попе. А вот второй не повезло: только на лице 7 ссадин и рассечений, до крови. И не только лицо пострадало, всему телу досталось.

Я отвёз девчонок в Кусакскую больницу... Правда дальнейшую их судьбу не знаю, т.к. торопился и сразу уехал.

А кто виновен? Водитель грузовика?... Нет. Дорожники.

Очень-бы хотелось увидеть здесь комментарии лиц, причастных к дорожному строительству и ремонту дорог. А ещё лучше пригласить их на сельское собрание и всем миром решить что с ними делать. Может люди зря занимают свои места, получают зарплату, раз они не в состоянии качественно выполнять свои прямые обязанности?.. Кстати, получают зарплату из нашего с вами кармана, с наших налогов... Так почему нам с вами с них не спросить?..


Злой, но справедливый админ...
 
Форум » Форум детского сада "РАКЕТА" » Обо всём по немножку! » Какой дурак ремонтирует наши дороги?..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


WEB-студия "КРЕАТИВ-Мастер" © 2019